Знаток - Главная

Статьи

Развитие ребенка в 7 лет

Начальное образование малыша c самых юных лет обычно становится для мам и пап нелегким жизненным этапом. И как наилучшим образом подготовить малыша к школе и главное на каком вопросе необходимо сосредоточить внимание?

Ребенок от 1-го года до 5-ти лет открыт познанию мира вокруг и получению необходимых бытовых навыков. В возрасте двух лет идет интенсивный рост в развитии малыша. Формируются задатки абстрактного мышления, развивается осознанность. В данное время прекрасным побуждением к развитию будут различные игры, чтение книг, а также совместный творческий процесс. Важнейшим аспектом является и развитие функции речи маленького человека и пополнение его словарного запаса. Ребенку этих лет поспособствуют звуковые карточки. Занимаясь с ними, ребенок будет развивать процесс запоминания.  К 3м годам у малышей формируются ведущие чувства, вырабатывается характер и психологические границы индивидуума. Тогда же оттачивается моторика рук и прогрессирует процесс мышления. С 5ти лет малыш начинает готовиться к школе, и в это время необходимо переместить внимание на социализацию, поведение и учебу. Можно изучить с малышом алфавит, взяв за основу интерактивную азбуку. Необходимым содействием могут быть интерактивные звуковые книжки.

Тем не менее, необходимо задуматься также и о всестороннем развитии малыша. Ранние годы – начало интенсивного развития и конечно физической активности.

Затрагивая вопрос об интеллектуальном формировании, стоит иметь в виду совершенствование любознательности и эрудиции, внимательности и памяти, заинтересованности исследователя. Рекомендовано разучивать с малышом на память небольшие четверостишия, а также сюжеты коротких историй. Для дошкольного обучения продается достаточное количество обучающих и развивающих книжек, которые научат строить рассказы и излагать суждения. Каждому ребенку необходимо выучить сложение и вычитание. Познакомить маленького человека с грамотой в игровой форме можно при помощи различных интерактивных плакатов. Все это будет способствовать хорошему обучению в начальной школе.

Прием в первый класс – важное дело в жизни всякого малыша. С первых дней школьной жизни у ребенка появится новая общественная роль – ученика, это станет совершенно иным моментом в развитии, что потребует немалых усилий – как интеллектуальных, и физических. Необходимо научиться знать и ценить время, чтобы часов было много и для обучения, и на интересные игры с одноклассниками, веселье и сон. В настоящее время необходимым занятием в жизни первоклассника будет образование.

Уроки в школе как и домашнюю работу невозможно оставить на долгий срок и не сделать. На уроках нужно быть сосредоточенным и соблюдать дисциплину. К тому же, расположение к нему одноклассников и педагогов станет определяться по большому счету его успешной учебой.

Подготовить малышей к начальному образованию лучшим образом — это наиважнейшая для мам и пап задача. Вызвать в дошкольнике любопытство к познанию и умственному труду и посоветовать ему как справляться с трудностями. Забота и доверительные отношения родственников будет основой целостного развития будущего ученика.

© znatok.ru 2018