Знаток - Главная

Статьи

Игрушки для развития детей

Воспитание малыша c самых юных лет обычно становится для его близких непростым жизненным периодом. Как же правильно подготовить его к школе и на каком вопросе непременно надо заострить внимание?

Ребенок от 1 до 5 лет обучается познаванию окружающего мира и приобретению обязательных жизненных навыков. В возрасте 2х лет наступает интенсивный рост в развитии ребенка. Образуются азы абстрактного мышления, развивается логика и память. В данное время замечательным мотивом к росту могут стать разного рода игры, чтение книг, а также совместный творческий процесс. Важнейшим моментом представляется также усовершенствование речевой функции ребенка и обогащение его словесного набора. Ребенку такого возраста помогут звуковые плакаты. Изучая их, ребенок будет стимулировать процесс запоминания.  К 3м годам у детей устанавливаются ключевые чувства, созревает характер и эмоциональный диапазон личности. В то же время совершенствуется моторика и прогрессирует интеллект. С пяти лет ребенок начинает готовиться к школе, и в это время лучше всего перенести основной акцент на социализацию, психологическое развитие и образование. Можно заучить с малышами алфавит, используя магнитную азбуку. Замечательным помощником могут быть звуковые книжки.

Опять же, необходимо помнить также и о физическом воспитании ребенка. Первые годы – время роста а также физического развития.

Говоря об интеллектуальном росте, стоит иметь в виду совершенствование творческого воображения и любознательности, внимательности и памяти, а также увлеченности исследователя. Очень хорошо заучивать с ребенком на память стихотворения, а также сюжеты маленьких книжек. Для дошкольного обучения существует большое количество обучающих и развивающих книг, которые научат строить высказывания и формулировать суждения. Каждому ребенку необходимо заучить сложение и вычитание. Ознакомить ребенка с буквами в легкой форме возможно с помощью разнообразных обучающих плакатов. Все это будет помогать дальнейшему усвоению материала в начальной школе.

Прием в школу – незабываемое мероприятие в биографии всякого ребенка. С первых дней школьной жизни у ребенка появится новая общественная функция – школьника, что станет совсем новым моментом в его личностном росте, все это требует порядком стараний – умственных, так также и физиологических. Необходимо научиться рассчитывать и экономить время, дабы времени оставалось достаточно и на учебу, и на обучающие игрушки с товарищами, веселье и отдых. Сейчас необходимым делом в жизни ребенка становится образование.

Школьные уроки как и домашние задания невозможно отсрочить или не выполнить. На уроках обязательно внимательно слушать и соблюдать порядок. Теперь отношение к нему товарищей по школе и преподавателей станет ориентировано преимущественно его хорошей успеваемостью.

Подготовка малышей к начальной школе по грамотной методике – главнейшая для взрослых миссия. Пробудить в будущем ученике интерес к познаванию нового и умственному труду и посоветовать ему как превозмогать сложности. Любовь и крепкие семейные отношения всех членов семьи служит базой всестороннего развития будущего ученика.

© znatok.ru 2018