Знаток - Главная

Статьи

Игры для развития ребенка12 лет

Начальное образование малыша дошкольного возраста зачастую становится для родителей непростым жизненным этапом. Как хорошо подготовить малыша к начальным классам и главное на каком вопросе следует заострить внимание?

Малыш от 1-го года до 5-ти лет обучается познаванию окружающей среды и усвоению обязательных бытовых навыков. В возрасте 2-х лет происходит стремительный рост во всех сферах развития малышей. Возникают задатки самостоятельности, начинает улучшаться воображение и память. В этот период прекрасным импульсом к позитивным изменениям станут разного рода игры, развивающие книжки и совместный творческий процесс. Одним из важнейших моментов становится также улучшение речевой функции ребенка и пополнение его словесного набора. Детям такого возраста прекрасно поспособствуют интерактивные плакаты. Занимаясь с ними, ребенок стимулирует усвоение знаний.  К 3-м годам у малышей сформированы основные чувства, созревает характер и психические установки индивидуальности. Тогда же развивается мелкая моторика рук и прогрессирует процесс мышления. С 5-ти лет ребенок может считаться дошкольником, и в этот период лучше всего переместить главное внимание на воспитание, психологическое развитие и учебу. Полезно заучить с ребенком алфавит, приняв за основу интерактивную азбуку. Незаменимым помощником будут интерактивные звуковые книжки.

Вместе с тем, необходимо не забывать также и о всестороннем воспитании ребенка. Дошкольные годы – пора роста и физической активности.

Говоря о когнитивном воспитании, можно предположить совершенствование творческого воображения и любознательности, внимания и памяти, а также заинтересованности исследователя. Нужно заучивать с ребенком наизусть стишки, а также сюжеты коротких книг. Для этого продается громадное количество развивающих книжек, они научат выстраивать собственные рассказы и излагать суждения. Каждому дошкольнику следует выучить таблицу умножения. Познакомить маленького человека с грамотой в игровой форме возможно при помощи разных звуковых плакатов. Все это будет способствовать успешному усвоению материала в начальной школе.

Поступление в школу – главное дело в жизни каждого малыша. C первого момента учебы у первоклашки появляется другая общественная роль – ученика, это будет абсолютно другим началом в развитии, зто потребует изрядных усилий – умственных, так также и физических. Надо учиться знать и ценить время, дабы его было достаточно и для обучения, и на интересные игры с друзьями, развлечения и отдых. Сейчас важным занятием для ребенка становится образование.

Занятия в классе как и домашнюю работу нельзя отсрочить на потом и не выполнить. В классе нужно быть восприимчивым и соблюдать правила поведения. И расположение к нему одноклассников и учителей будет измеряться особенно его хорошей успеваемостью.

Подготовка малышей к начальной школе по эффективной системе – первостепенная для мам и пап тема. Вызвать в будущем первокласснике любопытство к новым знаниям и умственному труду и показать ему как справляться с трудностями. Любовь, а также крепкие семейные отношения близких будет основой общего развития будущего первоклассника.

© znatok.ru 2018