Знаток - Главная

Статьи

Купить книги развития детей

Воспитание ребенка c самых юных лет зачастую становится для мамы и папы нелегким жизненным периодом. Как грамотно подготовить малыша к школе и на чем обязательно надо акцентировать внимание?

Малыши от 1-го года до 5-ти лет готовы к исследованию окружающей среды и получению необходимых жизненных навыков. К возрасту 2х лет начинается стремительный качественный переход во всех аспектах жизни малышей. Формируются основы самостоятельности, улучшается воображение и память. В этот период хорошим стимулом к росту будут разного рода игры, чтение книг, а также совместный творческий процесс. Основным аспектом становится развитие речевой функции маленького человека и пополнение запаса слов. Малышам такого возраста прекрасно помогут интерактивные плакаты. Играя с ними, малыш развивает память.  К трем годам у малышей формируются базовые чувственные рефлексы, оформляется характер и эмоциональный диапазон индивидуальности. Тогда же улучшается моторика и активизируется интеллект. К пяти годам малыш начинает готовиться к школе, в ближайшие год-два нужно переместить главное внимание на воспитание, поведение и учебу. Плодотворно будет выучить с ребенком алфавит, приняв за основу музыкальную азбуку. Незаменимым содействием могут быть звуковые книги.

Конечно, необходимо задуматься и о всестороннем физическом развитии ребенка. Дошкольные годы – пора интенсивного развития и конечно физической активности.

Упоминая о когнитивном росте, можно предположить совершенствование любознательности и эрудиции, внимания и памяти, исследовательского интереса. Очень хорошо разучивать с малышом наизусть стихотворения и содержания коротких рассказов. Для этих целей есть достаточное количество обучающих и развивающих книг, эти книги обучат строить собственные высказывания и излагать мысли. Каждому ребенку следует выучить арифметику. Обучить маленького человека чтению в непринужденной форме возможно с помощью разнообразных звуковых плакатов. Все это будет способствовать последующему обучению в школе.

Прием в начальную школу – важнейшее событие для любого малыша. С началом школьной жизни у первоклашки возникнет иная общественная функция – учащегося, что является принципиально новым моментом в развитии, что потребует огромных сил – интеллектуальных, также и физиологических. Надо научиться знать и беречь время, чтобы часов было с избытком и для учебы, и на обучающие игрушки с приятелями, радости и сон. Теперь главнейшим занятием для каждого первоклассника будет учеба.

Классные занятия как и домашнюю работу нельзя отсрочить на потом или не выполнить. На занятиях необходимо быть восприимчивым и соблюдать дисциплину. И отношение к нему товарищей по школе и преподавателей будет ориентировано преимущественно его хорошей успеваемостью.

Подготовить малышей к школьному обучению по эффективной системе — это первостепенная для родителей цель. Вызвать в будущем ученике неравнодушие к познаванию нового и учебному процессу и научить его превозмогать трудности. Внимание и крепкие семейные отношения родственников является залогом дальнейшего целостного формирования первоклассника.

© znatok.ru 2018