Знаток - Главная

Статьи

Игры для развития детей 9

Начальное образование малыша c самых юных лет почти всегда становится для мамы и папы сложным периодом. Как хорошо подготовить малыша к начальным классам и на каком вопросе следует сосредоточить внимание?

Ребенок от 1 до 5 лет открыт познанию всего, что есть вокруг и усвоению необходимых жизненных навыков. Приблизительно с двух лет идет быстрый рост в развитии малышей. Образуются азы самостоятельности, начинает улучшаться осознанность. На этом этапе отличным мотивом к росту могут стать разного рода игры, развивающие книжки и совместное творчество. Главным аспектом является и развитие речевой функции малыша и пополнение словарного запаса. Детям в этом возрасте прекрасно поспособствуют интерактивные плакаты. Знакомясь с ними, ребенок будет улучшать память.  К 3-м годам у детей устанавливаются основные чувственные рефлексы, оформляется характер и психические установки личности. Также развивается мелкая моторика и активизируется процесс мышления. К пяти годам малыш начинает готовиться к школе, в этот период лучше всего перенести главное внимание на социализацию, поведение и образование. Плодотворно будет заучить с детьми алфавит, применяя интерактивную азбуку. Прекрасным помощником могут стать звуковые книги.

К тому же, нужно задуматься также и о всестороннем развитии ребенка. Дошкольные годы жизни – начало роста и конечно физической активности.

Затрагивая вопрос о когнитивном воспитании, стоит предполагать расширение любознательности и эрудиции, внимания и памяти, увлеченности исследователя. Нужно заучивать с ребенком наизусть стихи и сюжеты маленьких историй. Для этих целей существует достаточное количество обучающих книжек, которые обучат строить высказывания и излагать суждения. Любому дошкольнику необходимо заучить сложение и вычитание. Обучить малыша буквам в непринужденной форме можно при помощи различных обучающих плакатов. Все это станет помогать последующему обучению в школе.

Поступление в первый класс – важное мероприятие для любого начинающего ученика. С первых дней образования у ребенка появится иная социальная функция – ученика, это станет принципиально иным началом в его развитии, зто требует изрядных усилий – интеллектуальных, так также и физических. Надо научиться знать и беречь время, дабы времени оставалось достаточно и для обучения, и на развивающие и обучающие игрушки с одноклассниками, забавы и отдых. Сегодня главным занятием в жизни первоклассника будет учеба.

Классные занятия как и заданное на дом невозможно перенести на долгий срок или не сделать. На уроках обязательно быть внимательным и соблюдать дисциплину. К тому же, мнение о нем сверстников и преподавателей станет измеряться непосредственно его успехами в учебе.

Подготовить малышей к школе наилучшим образом – первостепенная для мам и пап задача. Вызвать в дошкольнике влечение к новым знаниям и умственному труду и научить его бороться с трудностями. Взаимопонимание и поддержка близких будет залогом всестороннего формирования будущего школьника.

© znatok.ru 2018