Знаток - Главная

Статьи

Игры для развития ребенка12 лет

Воспитание малыша c самых юных лет неизменно является для мамы и папы сложным жизненным этапом. И как правильно подготовить ребенка к школе и главное на чем следует акцентировать внимание?

Малыши от 1 до 5 лет готовы к познаванию окружающей среды и усвоению первых социальных навыков. Приблизительно с 2-х лет происходит быстрый подъем во всех сферах развития ребенка. Возникают основы самостоятельности, начинает улучшаться воображение и память. В этот период хорошим импульсом к развитию являются всевозможные игры, развивающие книги и совместный творческий процесс. Одним из основных моментов является и усовершенствование речи малыша и обновление словарного запаса. Детям этих лет помогут звуковые плакаты. Изучая их, ребенок будет улучшать усвоение знаний.  К трем годам у малыша cкладываются основные чувства, вырабатывается темперамент и психологические границы индивидуальности. Также улучшается мелкая моторика рук и прогрессирует интеллект. К 5ти годам ребенок готовится к поступлению в школу, и в ближайшие год-два нужно переключить внимание на воспитание, психическое развитие и обучение. Полезно изучить с ребенком алфавит, используя интерактивную азбуку. Необходимым помощником станут звуковые книжки.

Вместе с тем, стоит задуматься и о физическом развитии малыша. Дошкольные годы жизни – начало интенсивного развития и конечно физического развития.

Затрагивая вопрос о когнитивном росте, стоит предполагать расширение творческого воображения и любознательности, внимательности и памяти, а также исследовательского интереса. Нужно разучивать с ребенком наизусть стихи, а также содержания коротких книг. Для этих целей продается достаточное количество обучающих и развивающих книжек, они обучат выстраивать высказывания и излагать мысли. Также ребенку необходимо выучить таблицу умножения. Познакомить ребенка с азбукой в легкой форме можно с помощью различных интерактивных плакатов. Все это будет способствовать предстоящему усвоению материала в школе.

Прием в школу – главное дело в биографии любого начинающего ученика. С первых дней учебы у ребенка появляется иная общественная функция – школьника, это является совершенно другим этапом в его развитии, все это потребует порядком усилий – как интеллектуальных, также и физиологических. Нужно учиться понимать и беречь время, чтобы часов оставалось достаточно и на выполнение домашнего задания, и на развивающие и обучающие игрушки с приятелями, радости и сон. Сегодня главнейшим занятием для первоклассника будет школа.

Классные занятия как и задания на дом нельзя отложить на другое время и не выполнить. На уроках нужно быть сосредоточенным и соблюдать дисциплину. К тому же, мнение о нем одноклассников и учителей станет определяться непосредственно его успешной учебой.

Подготовка детей к школьному обучению лучшим образом — это первостепенная для мам и пап задача. Зажечь в дошкольнике неравнодушие к новым знаниям и умственному труду и показать ему как бороться с трудностями. Внимание и крепкие семейные отношения близких будет основой общего формирования ученика.

© znatok.ru 2018