БЛОГ

Блог. Новость #7

Всех с Днём Святого Патрика! ☘

17 марта — день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика (St. Patrick’s Day). Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. ?

С именем святого Патрика связано множество легенд, например, о том, что он с помощью трехлистного клевера объяснял людям понятие Святой Троицы. ?

Традиционно в День святого Патрика устраиваются парады. Народная молва гласит о том, что эта традиция родилась в Ирландии. Нью-Йорк и Бостон оспаривают пальму первенства. Ньюйоркцы утверждают, что первый парад состоялся в 1762 году именно в их городе, а бостонцы — что еще в далеком 1737. ?

В этот день принято носить зелёную одежду, хотя изначально, до XVIII века цветом, ассоциируемым с Патриком, был синий. В этот день устраиваются музыкальные и пивные вечеринки, хотя ранее во всей Ирландии в этот день закрывались все пабы. А в Чикаго, кстати, сегодня покрасят реку безопасными красителями в зелёный цвет!

Поддержите традицию — преподнесите своему ребёнку подарок зелёного цвета, например, набор ЗНАТОК «Альтернативная энергия». У нас как раз на него сегодня скидка! ?#знаток#деньсвятогопатрика#17марта#электронныйконструктор#альтернативнаяэнергия