Знаток - Главная

Статьи

Развитие подростков 14 лет.

Современный мир робототехники многообразен и сложен. В настоящий момент роботы становятся важным аспектом ежедневной реальности. Они и опора в повседневных делах, ещё и необычные технические аппараты, обеспечивающие связь и безопасность, информативную поддержку в самых разных областях, а также вывод данных. А также, приборы и механизмы, содействующие разным научным экспериментам, необходимые медицинские системы, ежедневно сохраняющие жизни людей, и конечно простые робототехнические-игрушки.

Кибертехнологии начинают быстро расти. Одним из привлекательнейших направлений в данной сфере представляется искусственный интеллект. Навыки ИИ практически безграничны. Умные роботы-конструкторы обучаются прогнозировать, а также строить свою информацию на представлении уже существующей.

Искусств. Интеллект создан для того, чтобы воспроизводить мыслительную суть человека.

Наиболее простой и доступный путь представить Искусственный Интеллект — построение обучаемой настраиваемой сети, работающей на принципах нейронных связей. Также необходимо аппаратное решение, настройка её математической модели. Чтобы это осуществить достаточно иметь знания основ компьютерной грамотности и устройства микропроцессоров. На базе программируемых конструкторов выпускаемых на процессоре Ардуино возможно строить различные умные конструкции, руководимые нейронными сетями.

Основное количество новейших технических устройств, включая роботов регулируются микропроцессорами. Благодаря чему осуществляется их связь между собой. А также взаимодействие с разработчиками. Платы Ардуино организованы на модульных узлах из популярных типов контроллеров, типа таких как USB-Serial преобразователь FTDI FT232RL.

Код программирования наборов Arduino строится на C/C++. Он довольно прост в изучении и имеет специфичную интегрированную среду разработки. Такой принцип позволяет создать замечательные замыслы даже тем, кто располагает только самым первичным уровнем создания программ.

Сегодня многие ребята 13-14 лет с интересом увлеченно осваивают навыки разработки программ, и микроконтроллеры. Теперь даже у начальных классов представилась возможность приобрести необходимые в будущем навыки. Повсеместно работают кружки и школы компьютерных технологий и робототехники для детей. В этих классах школьники начинают использовать комп как вычислительную технику для разностороннего развития, собственноручно строить порталы, работать с виртуальной реальностью, изобретать начального уровня компьютерные игрушки, но и придумывать сложные роботизированные конструкции. Дети различного возраста уже с начальной школы получают шанс сориентироваться с выбором уровня в IT и осмыслить хотят ли они продолжать обучение в такой области. Вместе с тем, такого типа уроки учат школьников в короткий срок вырабатывать решения, действовать в группе и суметь найти ответ из сложных положений.

Для современных школьников 9-12 лет прекрасным подарком станет электротехнический набор, к примеру, такой как модифицируемый конструктор. Благодаря ему он обретает умения, помогающие в учебе, и будет самостоятельно придумывать и воплощать различные замыслы, которые в дальнейшем будут полезными для всего человечества.

© znatok.ru 2020 - 2024